Articles MMA : UFC UFC live

UFC Fight Night Poirier vs Duffy

UFN Dublin UFC

UFC Fight Night Poirier vs Duffy

L’UFC Fight Night Poirier vs Duffy aura lieu au 3Arena à Dublin en Irelande le 24 Octobre 2015.

Ce sera le troisième gala de l’UFC qui aura lieu à Dublin.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Poirier vs Duffy en live sur mmafightsport.com

Dustin Poirier vs Joe Duffy (Lightweight)
Stipe Miocic vs Ben Rothwell (Heavyweight)
Nicolas Dalby vs Darren Till (Welterweight)
Paddy Holohan vs Louis Smolka (Flyweight)
Norman Parke vs Reza Madadi (Lightweight)
Stevie Ray vs Mickael Lebout (Lightweight)
Scott Askham vs Krzysztof Jotko (Middleweight)
Cathal Pendred vs Tom Breese (Welterweight)
Bubba Bush vs Garreth McLellen (Middleweight)
Aisling Daly vs Ericka Almeida (Women’s Strawweight)
Neil Seery vs Jon Delos Reyes (Flyweight)

Live UFC Fight Night Poirier vs Duffy Video :

UFC Fight Night Barnett vs Nelson

Josh Barnett vs Roy Nelson

UFC Fight Night Barnett vs Nelson

L’UFC Fight Night Barnett aura lieu au Super Arena à Saitama au Japon le 26 Septembre 2015.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Barnett vs Nelson en live sur mmafightsport.com

Josh Barnett vs Roy Nelson (Heavyweight)
Gegard Mousasi vs Uriah Hall (Middleweight)
Kyoji Horiguchi vs Chico Camus (Flyweight)
Takeya Mizugaki vs George Roop (Bantamweight)
Kiichi Kunimoto vs Jingliang Li (Welterweight)
Norifumi Yamamoto vs Matt Hobar (Bantamweight)
Katsunori Kikuno vs Diego Brandao (Featherweight)
Nick Hein vs Yusuke Kasuya (Lightweight)
Naoyuki Kotani vs Kajan Johnson (Lightweight)
Shinsho Anzai vs Roger Zapata (Welterweight)

UFC Fight Night Barnett vs Nelson Video :

UFC Fight Night Holloway vs Oliveira

UFN 74 Saskatoon 2015

UFC Fight Night Holloway vs Oliveira

L’UFC Fight Night Holloway vs Oliveira au SaskTel Centre à Saskatoon, Saskatchewan au Canada le 23 Août 2015.

Ce sera le tout premier événement qui aura lieu à Saskatoon au Canada.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Holloway vs Oliveira en live sur mmafightsport.com

Max Holloway vs Charles Oliveira (Featherweight)
Rick Story vs Erick Silva (Welterweight)
Patrick Cote vs Josh Burkman (Welterweight)
Chad Laprise vs Francisco Trinaldo (Lightweight)
Olivier Aubin-Mercier vs Chris Wade (Lightweight)
Maryna Moroz vs Valerie Letourneau (Women’s Strawweight)
Sean O’Connell vs Misha Cirkunov (Light Heavyweight)
Yves Jabouin vs Felipe Arantes (Bantamweight)
Sam Stout vs Frankie Perez (Lightweight)
Marcos Rogerio de Lima vs Nikita Krylov (Light Heavyweight)
Chris Kelades vs Chris Beal (Flyweight)
Shane Campbell vs Elias Silverio (Lightweight)

UFC Fight Night Holloway vs Oliveira Video :

UFC on FOX Dillashaw vs Barao II

UFC on FOX 16

UFC on FOX Dillashaw vs Barao II

L’UFC on Fox Dillashaw vs Barao 2 aura lieu au United Center à Chicago le 25 Juillet 2015.

Carte des combats de l’UFC on FOX Dillashaw vs Barao II en live sur mmafightsport.com

TJ Dillashaw vs Renan Barao (Bantamweight)
Miesha Tate vs Jessica Eye (Women’s Bantamweight)
Edson Barboza vs Paul Felder (Lightweight)
Joe Lauzon vs Takanori Gomi (Lightweight)
Gian Villante vs Tom Lawlor (Light Heavyweight)
Jim Miller vs Danny Castillo (Lightweight)
Kenny Robertson vs Ben Saunders (Welterweight)
Eddie Wineland vs Bryan Caraway (Bantamweight)
Daron Cruickshank vs James Krause (Lightweight)
Ramsey Nijem vs Andrew Holbrook (Lightweight)
Jessamyn Duke vs Elizabeth Phillips (Women’s Bantamweight)
Zak Cummings vs Dominique Steele (Middleweight)

UFC on FOX Dillashaw vs Barao II Video :

UFC Fight Night Mir vs Duffee Video

UFC UFN San Diego 2015

UFC Fight Night Mir vs Duffee

L’UFC Fight Night Mir vs Duffe aura lieu au Valley View Casino Center à San Diego en Californie le 16 Juillet 2015.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Mir vs Duffee en live sur mmafightsport.com

Frank Mir vs Todd Duffee (Heavyweight)
Josh Thomson vs Tony Ferguson (Lightweight)
Holly Holm vs Marion Reneau (Women’s Bantamweight)
Kevin Lee vs James Moontasri (Lightweight)
Alan Jouban vs Matt Dwyer (Welterweight)
Sam Sicilia vs Yaotzin Meza (Featherweight)
Jessica Andrade vs Sarah Moras (Women’s Bantamweight)
Scott Jorgensen vs Manvel Gamburyan (Bantamweight)
Rani Yahya vs Masanori Kanehara (Bantamweight)
Igor Araujo vs Sean Strickland (Welterweight)
Kevin Casey vs Ildemar Alcantara (Middleweight)
Andrew Craig vs Lyman Good (Welterweight)

UFC Fight Night Mir vs Duffee Video :

UFC Fight Night Bisping vs Leites

UFC UFN Bisping vs Leites Glasgow 2015

UFC Fight Night Bisping vs Leites

L’UFC Fight Night Bisping vs Leites à Glasgow en Ecosse le 18 Juillet 2015.

Ce sera le troisième gala de l’UFC à Glasgow.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Bisping vs Leites en live sur mmafightsport.com

Michael Bisping vs Thales Leites (Middleweight)
Ross Pearson vs Evan Dunham (Lightweight)
Joe Duffy vs Ivan Jorge (Lightweight)
Joanne Calderwood vs Bec Rawlings (Women’s Strawweight)
Leon Edwards vs Pawel Pawlak (Welterweight)
Stevie Ray vs Leonardo Mafra (Lightweight)
Paddy Holohan vs Vaughan Lee (Flyweight)
Jake Matthews vs Mickael Lebout (Lightweight)
Ilir Latifi vs Hans Stringer (Light Heavyweight)
Rob Whiteford vs Paul Redmond (Featherweight)
Ian Entwistle vs Marcus Brimage (Bantamweight)
Daniel Omielanczuk vs Konstantin Erokhin (Heavyweight)

UFC Fight Night Bisping vs Leites :

UFC Fight Night Teixeira vs Saint Preux

UFC UFN 73 Teixeira vs Saint Preux

UFC Fight Night Teixeira vs Saint Preux

L’UFC Fight Night 73 Teixeira vs Saint Preux aura lieu au Bridgestone Arena à Nashville, Tennessee, USA le 08 Août 2015.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Teixeira vs Saint Preux en live sur mmafightsport.com

Glover Teixeira vs Ovince Saint Preux (Light Heavyweight)
Marlon Vera vs Roman Salazar (Bantamweight)
Jared Cannonier vs Jonathan Wilson (Light Heavyweight)
Jared Rosholt vs Timothy Johnson (Heavyweight)
Michael Johnson vs Beneil Dariush (Lightweight)
Anthony Christodoulou vs Scott Holtzman (Lightweight)
Sara McMann vs Amanda Nunes (Women’s Bantamweight)
Chris Camozzi vs Tom Watson (Middleweight)
Ian McCall vs Dustin Ortiz (Flyweight)
Derek Brunson vs Sam Alvey (Middleweight)

UFC Fight Night Teixeira vs Saint Preux :

The Ultimate Fighter 21 Finale

TUF 21 Finale UFC

The Ultimate Fighter 21 Finale

La finale du show tv The Ultimate Fighter aura lieu au MGM Grand Garden Arena à Las Vegas le 12 Juillet 2015.

Carte des combats The Ultimate Fighter 21 Finale en live sur mmafightsport.com

Jake Ellenberger vs Stephen Thompson (Welterweight)
Jorge Masvidal vs Cezar Ferreira (Welterweight)
Michelle Waterson vs Angela Magana (Women’s Strawweight)
Russell Doane vs Jerrod Sanders (Bantamweight)
Darrell Montague vs Willie Gates (Flyweight)
Maximo Blanco vs Mike de la Torre (Featherweight)
George Sullivan vs Marcio Alexandre Junior (Welterweight)

The Ultimate Fighter 21 Finale :