Articles MMA : UFC UFC live

UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres

UFC Utah Rodriguez vs Cacerez

UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres

L’UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres aura lieu au Vivint Smart Home Arena Salt Lake City, Utah, USA le 06 Août 2016

Carte des combats de l’UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres en live sur mmafightsport.com

Yair Rodriguez vs Alex Caceres (Featherweight)
Cub Swanson vs Tatsuya Kawajiri (Featherweight)
Court McGee vs Dominique Steele (Welterweight)
Santiago Ponzinibbio vs Zak Cummings (Welterweight)
Viktor Pesta vs Marcin Tybura (Heavyweight)
Thales Leites vs Chris Camozzi (Middleweight)
Dennis Bermudez vs Rony Jason (Featherweight)
Trevor Smith vs Joseph Gigliotti (Middleweight)
Chase Sherman vs Justin Ledet (Heavyweight)

UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres :

UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres

UFC Utah Rodriguez vs Cacerez

UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres

L’UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres aura lieu à Salt Lake City, Utah le 06 Août 2016.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres en live sur mmafightsport.com

Yair Rodriguez vs Alex Caceres (Featherweight)
Cub Swanson vs Tatsuya Kawajiri (Featherweight)
Court McGee vs Dominique Steele (Welterweight)
Santiago Ponzinibbio vs Zak Cummings (Welterweight)
Viktor Pesta vs Marcin Tybura (Heavyweight)
Thales Leites vs Chris Camozzi (Middleweight)
Dennis Bermudez vs Rony Jason (Featherweight)
Trevor Smith vs Joseph Gigliotti (Middleweight)
Chase Sherman vs Justin Ledet (Heavyweight)
David Teymur vs Jason Novelli (Lightweight)
Teruto Ishihara vs Horacio Gutierrez (Featherweight)

UFC Fight Night Rodriguez vs Caceres Video :

UFC Fight Night Holm vs Shevchenko

Holly Holm vs Valentina Shevchenko UFC Chicago

UFC Fight Night Holm vs Shevchenko

L’UFC Fight Night Holm vs Shevchenko à Chicago, Illinois, USA le 23 Juillet 2016.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Holm vs Shevchenko en live sur mmafightsport.com

Holly Holm vs Valentina Shevchenko (Women’s Bantamweight)
Edson Barboza vs Gilbert Melendez (Lightweight)
Francis Ngannou vs Bojan Mihajlovic (Heavyweight)
Felice Herrig vs Kailin Curran (Women’s Strawweight)
Frankie Saenz vs Eddie Wineland (Bantamweight)
Darren Elkins vs Godofredo Pepey (Featherweight)
Kamaru Usman vs Alexander Yakovlev (Welterweight)
Michel Prazeres vs JC Cottrell (Lightweight)
Alex Oliveira vs James Moontasri (Welterweight)
Hector Urbina vs George Sullivan (Welterweight)
Jim Alers vs Jason Knight (Featherweight)
Luis Henrique vs Dmitry Smoliakov (Heavyweight)

UFC Fight Night Holm vs Shevchenko :

UFC Fight Night Dos Anjos vs Alvarez

UFC UFN 90 Dos Anjos vs Alavarez

UFC Fight Night Dos Anjos vs Alvarez

L’UFC Fight Night Dos Anjos vs Alvarez aura lieu à Las Vegas, Nevada le 07 Juillet 2016.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Dos Anjos vs Alvarez en live sur mmafightsport.com

Rafael Dos Anjos vs Eddie Alvarez (Lightweight)
Joe Duffy vs Mitch Clarke (Lightweight)
Roy Nelson vs Derrick Lewis (Heavyweight)
Anthony Birchak vs Dileno Lopes (Bantamweight)
Alan Jouban vs Nordine Taleb (Welterweight)
John Makdessi vs Mehdi Baghdad (Lightweight)
Mike Pyle vs Alberto Mina (Welterweight)
Vicente Luque vs Alvaro Herrera (Welterweight)
Gilbert Burns vs Lukasz Sajewski (Lightweight)
Marco Beltran vs Reginaldo Vieira (Bantamweight)

UFC Fight Night Dos Anjos vs Alvarez :

UFC Fight Night MacDonald vs Thompson

UFC MacDonald vs Thompson

UFC Fight Night MacDonald vs Thompson

L’UFC Fight Night MacDonald vs Thompson  au TD Place Arena Ottawa, Ontario au Canada le 18 Juin 2016.

Carte des combats de l’UFC Fight Night MacDonald vs Thompson en live sur mmafightsport.com

Rory MacDonald vs Stephen Thompson (Welterweight)
Donald Cerrone vs Patrick Cote (Welterweight)
Steve Bosse vs Sean O’Connell (Light Heavyweight)
Elias Theodorou vs Sam Alvey (Middleweight)
Jason Saggo vs Leandro Silva (Lightweight)
Olivier Aubin-Mercier vs Thibault Gouti (Lightweight)
Tamdan McCrory vs Krzysztof Jotko (Middleweight)
Alex Garcia vs Colby Covington (Welterweight)
Misha Cirkunov vs Ion Cutelaba (Light Heavyweight)
Randa Markos vs Jocelyn Jones-Lybarger (Women’s Strawweight)
Norifumi Yamamoto vs Chris Beal (Bantamweight)

UFC Fight Night MacDonald vs Thompson Video :

UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt

UFC Almeida vs Garvrandt

UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt

L’UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt aura lieu à Las Vegas au Nevada le 29 Mai 2016.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt en live sur mmafightsport.com

Thomas Almeida vs Cody Garbrandt (Bantamweight)
Renan Barao vs Jeremy Stephens (Featherweight)
Tarec Saffiedine vs Rick Story (Welterweight)
Chris Camozzi vs Vitor Miranda (Middleweight)
Jorge Masvidal vs Lorenz Larkin (Welterweight)
Joshua Burkman vs Paul Felder (Lightweight)
Sara McMann vs Jessica Eye (Women’s Bantamweight)
Abel Trujillo vs Diego Ferreira (Lightweight)
Jake Collier vs Alberto Uda (Middleweight)
Erik Koch vs Shane Campbell (Lightweight)
Aljamain Sterling vs Bryan Caraway (Bantamweight)
Chris de la Rocha vs Adam Milstead (Heavyweight)

UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt Video :

UFC Fight Night Overeem vs Arlovski

UFC Overeem vs Arlovski

UFC Fight Night Overeem vs Arlovski

L’UFC Fight Night Overeem vs Arlovski aura lieu à Ahoy Rotterdam à Rotterdam, Zuid-Holland, en Hollande le 8 Mai 2016.

Ce sera la tout premier gala de l’UFC qui aura lieu en Hollande.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Overeem vs Arlovski en live sur mmafightsport.com

Alistair Overeem vs Andrei Arlovski (Heavyweight)
Antonio Silva vs Stefan Struve (Heavyweight)
Albert Tumenov vs Gunnar Nelson (Welterweight)
Germaine de Randamie vs Anna Elmose (Women’s Bantamweight)
Nikita Krylov vs Francimar Barroso (Light Heavyweight)
Karolina Kowalkiewicz vs Heather Jo Clark (Women’s Strawweight)
Rustam Khabilov vs Chris Wade (Lightweight)
Magnus Cedenblad vs Garreth McLellen (Middleweight)
Nick Hein vs Jon Tuck (Lightweight)
Yan Cabral vs Reza Madadi (Lightweight)
Kyoji Horiguchi vs Neil Seery (Flyweight)
Leon Edwards vs Dominic Waters (Welterweight)
Ulka Sasaki vs Willie Gates (Flyweight)

UFC Fight Night Overeem vs Arlovski :

UFC Fight Night Hunt vs Mir

UFC Hunt vs Mir

UFC Fight Night Hunt vs Mir

L’UFC Fight Night 85 aura lieu au Brisbane Entertainment Center à Brisbane Queensland en Australie le 19 Mars 2016.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Hunt vs Mir en live sur mmafightsport.com

Mark Hunt vs Frank Mir (Heavyweight)
Neil Magny vs Hector Lombard (Welterweight)
Jake Matthews vs Johnny Case (Lightweight)
Daniel Kelly vs Antonio Carlos Junior (Middleweight)
James Te Huna vs Steve Bosse (Middleweight)
Bec Rawlings vs Seohee Ham (Women’s Strawweight)
Brendan O’Reilly vs Alan Jouban (Welterweight)
Richard Walsh vs Viscardi Andrade (Welterweight)
Ross Pearson vs Chad Laprise (Lightweight)
Dan Hooker vs Mark Eddiva (Featherweight)
Leslie Smith vs Rin Nakai (Women’s Bantamweight)
Chad Laprise vs Alan Patrick (Lightweight)

UFC Fight Night Hunt vs Mir Video :