Articles MMA : ufc stream

UFC 199 Rockhold vs Weidman 2

UFC 199 Rockhold vs Weidman 2

UFC 199 Rockhold vs Weidman 2

UFC 199 Rockhold vs Weidman 2 au Forum à Inglewood en Californie, USA le 4 Juin 2016.

Ce sera le cinquième événement qui aura lieu à Los Angeles County.

Carte des combats de l’UFC 199 Rockhold vs Weidman 2 en live sur mmafightsport.com

Luke Rockhold vs Chris Weidman (Middleweight)
Dominick Cruz vs Urijah Faber (Bantamweight)
Max Holloway vs Ricardo Lamas (Featherweight)
Dan Henderson vs Hector Lombard (Middleweight)
Dustin Poirier vs Bobby Green (Lightweight)
BJ Penn vs Dennis Siver (Featherweight)
Brian Ortega vs Clay Guida (Featherweight)
Evan Dunham vs James Vick (Lightweight)
Jessica Penne vs Jessica Andrade (Women’s Strawweight)
Sean Strickland vs Tom Breese (Welterweight)
Jonathan Wilson vs Luiz Henrique da Silva (Light Heavyweight)
Kevin Casey vs Elvis Mutapcic (Middleweight)
Polo Reyes vs Dong Hyun Kim (Lightweight)

UFC 199 Rockhold vs Weidman 2 Video :

UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt

UFC Almeida vs Garvrandt

UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt

L’UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt aura lieu à Las Vegas au Nevada le 29 Mai 2016.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt en live sur mmafightsport.com

Thomas Almeida vs Cody Garbrandt (Bantamweight)
Renan Barao vs Jeremy Stephens (Featherweight)
Tarec Saffiedine vs Rick Story (Welterweight)
Chris Camozzi vs Vitor Miranda (Middleweight)
Jorge Masvidal vs Lorenz Larkin (Welterweight)
Joshua Burkman vs Paul Felder (Lightweight)
Sara McMann vs Jessica Eye (Women’s Bantamweight)
Abel Trujillo vs Diego Ferreira (Lightweight)
Jake Collier vs Alberto Uda (Middleweight)
Erik Koch vs Shane Campbell (Lightweight)
Aljamain Sterling vs Bryan Caraway (Bantamweight)
Chris de la Rocha vs Adam Milstead (Heavyweight)

UFC Fight Night Almeida vs Garbrandt Video :

UFC 198 Werdum vs Miocic

UFC 198

UFC 198 Werdum vs Miocic

L’UFC 198 aura lieu à l’Arena de Baixada à Curitiba, Parana au Brésil le 14 Mai 2016.

Carte des combats de l’UFC 198 Werdum vs Miocic en live sur mmafightsport.com

Fabricio Werdum vs Stipe Miocic (Heavyweight)
Jacare Souza vs Vitor Belfort (Middleweight)
Anderson Silva vs Uriah Hall (Middleweight)
Cris Cyborg vs Leslie Smith (Catch Weight)
Mauricio Rua vs Corey Anderson (Light Heavyweight)
Demian Maia vs Matt Brown (Welterweight)
Warlley Alves vs Bryan Barberena (Welterweight)
Thiago Santos vs Nate Marquardt (Middleweight)
John Lineker vs Rob Font (Bantamweight)
Antonio Rogerio Nogueira vs Patrick Cummins (Light Heavyweight)
Francisco Trinaldo vs Yancy Medeiros (Lightweight)
Sergio Moraes vs Luan Chagas (Welterweight)
Renato Moicano vs Zubaira Tukhugov (Featherweight)

UFC 198 Werdum vs Miocic Video :

UFC Fight Night Overeem vs Arlovski

UFC Overeem vs Arlovski

UFC Fight Night Overeem vs Arlovski

L’UFC Fight Night Overeem vs Arlovski aura lieu à Ahoy Rotterdam à Rotterdam, Zuid-Holland, en Hollande le 8 Mai 2016.

Ce sera la tout premier gala de l’UFC qui aura lieu en Hollande.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Overeem vs Arlovski en live sur mmafightsport.com

Alistair Overeem vs Andrei Arlovski (Heavyweight)
Antonio Silva vs Stefan Struve (Heavyweight)
Albert Tumenov vs Gunnar Nelson (Welterweight)
Germaine de Randamie vs Anna Elmose (Women’s Bantamweight)
Nikita Krylov vs Francimar Barroso (Light Heavyweight)
Karolina Kowalkiewicz vs Heather Jo Clark (Women’s Strawweight)
Rustam Khabilov vs Chris Wade (Lightweight)
Magnus Cedenblad vs Garreth McLellen (Middleweight)
Nick Hein vs Jon Tuck (Lightweight)
Yan Cabral vs Reza Madadi (Lightweight)
Kyoji Horiguchi vs Neil Seery (Flyweight)
Leon Edwards vs Dominic Waters (Welterweight)
Ulka Sasaki vs Willie Gates (Flyweight)

UFC Fight Night Overeem vs Arlovski :

UFC 197 Cormier vs Jones 2

UFC 197 Cormier vs Jones 2

UFC 197 Cormier vs Jones 2

Le gala de l’UFC 197 devait avoir lieu à New-York au Madison Square Garden, le seul état de New-York qui interdit le MMA.

Un juge fédérale a rejeté l’autorisation de Zuffa la maison mère de l’UFC d’autoriser la promotion d’organiser ce gala de l’UFC à New York City.

L’UFC 197 aura donc lieu au MGM Grand Garden Arena à Las Vegas, Nevada le 23 Avril 2016.

Carte des combats de l’UFC 197 Cormier vs Jones 2 en live sur mmafightsport.com

Daniel Cormier vs Jon Jones (Light Heavyweight)
Demetrious Johnson vs Henry Cejudo (Flyweight)
Anthony Pettis vs Edson Barboza (Lightweight)
Robert Whittaker vs Rafael Natal (Middleweight)
Yair Rodriguez vs Andre Fili (Featherweight)
Danny Roberts vs Dominique Steele (Welterweight)
Jessica Aguilar vs Juliana Lima (Women’s Strawweight)
Glaico Franca vs James Vick (Lightweight)
Marcos Rogerio de Lima vs Clint Hester (Middleweight)
Efrain Escudero vs Kevin Lee (Lightweight)

UFC 197 Cormier vs Jones 2 :

UFC Fight Night Hunt vs Mir

UFC Hunt vs Mir

UFC Fight Night Hunt vs Mir

L’UFC Fight Night 85 aura lieu au Brisbane Entertainment Center à Brisbane Queensland en Australie le 19 Mars 2016.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Hunt vs Mir en live sur mmafightsport.com

Mark Hunt vs Frank Mir (Heavyweight)
Neil Magny vs Hector Lombard (Welterweight)
Jake Matthews vs Johnny Case (Lightweight)
Daniel Kelly vs Antonio Carlos Junior (Middleweight)
James Te Huna vs Steve Bosse (Middleweight)
Bec Rawlings vs Seohee Ham (Women’s Strawweight)
Brendan O’Reilly vs Alan Jouban (Welterweight)
Richard Walsh vs Viscardi Andrade (Welterweight)
Ross Pearson vs Chad Laprise (Lightweight)
Dan Hooker vs Mark Eddiva (Featherweight)
Leslie Smith vs Rin Nakai (Women’s Bantamweight)
Chad Laprise vs Alan Patrick (Lightweight)

UFC Fight Night Hunt vs Mir Video :

UFC 196 McGregor vs Diaz

UFC 196 McGregor vs Diaz

UFC 196 McGregor vs Diaz

L’UFC 196 MacGregor vs Diaz aura lieu à Las Vegas, Nevada le 05 Mars 2016.

Carte des combats de l’UFC 196 McGregor vs Diaz en live sur mmafightsport.com

Conor McGregor vs Nate Diaz (Welterweight)
Holly Holm vs Miesha Tate (Women’s Bantamweight)
Gian Villante vs Ilir Latifi (Light Heavyweight)
Corey Anderson vs Tom Lawlor (Light Heavyweight)
Amanda Nunes vs Valentina Shevchenko (Women’s Bantamweight)
Brandon Thatch vs Siyar Bahadurzada (Welterweight)
Erick Silva vs Nordine Taleb (Welterweight)
Vitor Miranda vs Marcelo Guimaraes (Middleweight)
Darren Elkins vs Chas Skelly (Featherweight)
Diego Sanchez vs Jim Miller (Lightweight)
Justin Salas vs Jason Saggo (Lightweight)
Julian Erosa vs Teruto Ishihara (Featherweight)

UFC 196 McGregor vs Diaz :

UFC Fight Night Silva vs Bisping

UFC London

UFC Fight Night Silva vs Bisping

L’UFC Fight Night Silva vs Bisping aura lieu à Londres en Angleterre le 27 Février 2016.

Carte des combats de l’UFC Fight Night Silva vs Bisping en live sur mmafightsport.com

Anderson Silva vs Michael Bisping (Middleweight)
Gegard Mousasi vs Thales Leites (Middleweight)
Tom Breese vs Keita Nakamura (Welterweight)
Francisco Rivera vs Brad Pickett (Bantamweight)
Mike Wilkinson vs Makwan Amirkhani (Featherweight)
Davey Grant vs Marlon Vera (Bantamweight)
Scott Askham vs Chris Dempsey (Middleweight)
Arnold Allen vs Yaotzin Meza (Featherweight)
Bradley Scott vs Krzysztof Jotko (Middleweight)
Norman Parke vs Rustam Khabilov (Lightweight)
Daniel Omielanczuk vs Jarjis Danho (Heavyweight)
Teemu Packalen vs Thibault Gouti (Lightweight)
David Teymur vs Martin Svensson (Lightweight)

UFC Fight Night Silva vs Bisping Video :