IMMAF Championnats du monde Résultats Jour 2

IMMAF Championnats du monde MMA

IMMAF Championnats du monde MMA

C’est pas moins de 115 athlètes amateurs de Mixed Martial Arts, venant de 22 nations, qui ont participés à ces premiers championnats du monde de MMA Amateur.

Voici les résultats officiels des deux premières journées de ces championnats du monde de MMA Amateur communiqués par la Fédération Internationale de Mixed Martial Arts(IMMAF).

Il y a aura plusieurs reportages diffusés sur la chaîne Kombat Sport début de semaine prochaine avec un combattant français de MMA présents à ce premier mondial du MMA à Las Vegas.

IMMAF Championnats du monde Résultats Mixed Martial Arts :

Résultats Jour 1 Lundi 30 Juin 2014 CAGE A

1-A Kristian Lindstrom Skogmo def Iuri Bejenari
via TKO Doctor Stoppage, Round 1, End of Round

2-A Carlos Hernandez def Jamie Powell
via Submission (Rear Naked Choke), Round 2, 2:19

3-A Jose Torres def Moraru Florin
via Submission (Rear Naked Choke), Round 1, 1:14

4-A Bohdan Holovatyi def Prabu Somanaidu
via Unanimous Decision, Round 3, End of Round

5-A Jordan Chester def Thomas Flesvik
via Unanimous Decision, Round 3, End of Round

6-A Joel Moya def Marco Quatrale
via Submission (Anaconda Choke), Round 2, 1:34

7-A Salvatore Liga def Maxwell Spiller
via Unanimous Decision, Round 3, End of Round

8-A Jari Illikainen def Levgenii Odnorog
via Walkover

9-A Imad Al Howayeck def Senad Hasic
via TKO Referee Stoppage, Round 2, 0:49

10-A Raymond Gray def Joey Morency
via Unanimous Decision, Round 3, End of Round

11-A Felix Sherubel def Filip Ciomu
via TKO Strikes, Round 2, 2:08

12-A Mikkel Kasper def Lee Balmer
via Walkover

 

Résultats Jour 1 Lundi 30 Juin 2014 CAGE B

1-B Rachel Abou Abdallah def No Opponent
via Walkover

2-B Amanda Ribas def Micol Di Segni
via Unanimous Decision, Round 3, End of Round

3-B Aleksandra Milczarek def Lisa Engelke
via Submission, Round 2, 2:03

4-B Amanda Lino def Andrea Whitney
via TKO Strikes, Round 1, 2:21

5-B Florence Berthet def Jill Holmström
via Walkover

6-B Jonas Troest def Hafed Mrani
via Unanimous Decision, Round 3, End of Round

7-B Joachim Tollefsen def Kevin Treny
via TKO Strikes, Round 2, 1:19

8-B Cristian Vlad Mavrodin def Aleksandar Rakic
Walkover (Rakic was disqualified from tournament due to Professional Status)

9-B Eivind D. S. Kjønsvik def Daniel McClendon
via Submission (Triangle Choke), Round 1, 2:47

10-B Karol Linowski def Igor Sliusarhcuk
via TKO Strikes, Round 1, 1:57

11-B Joao Mimoso def Mohamad Yakzan
via TKO Strikes, Round 2, 1:34

12-B Wessel Mosterd def Leroy Johnson
via TKO Strikes, Round 1, 2:22

13-B Asterio Lucchesini def Allen Solomon Chong
via Unanimous Decision, Round 3, End of Round

 

Résultats championnats du monde MMA Jour 2

 

Résultats Jour 1 Mardi 1er Juillet 2014 CAGE A

1-A Jose Torres def Aleksi Toivonen
via TKO (Strikes), Round 3, 2:00

2-A Carl Burton def Byron Roby
via Submission (Armbar), Round 1, 2:22

3-A Bohdan Holovatyi def Christoffer Darre
via Submission (Armbar), Round 1, 1:58

4-A Liridon Ramani def Davide Scavone
via Unanimous Decision, 30-27, 30-27, 29-28

5-A Kacper Formela def Joenas Troest
via Split Decision, 29-28, 28-29, 28-29

6-A Jose Mariscal def Radu Serban
via Submission (Choke to an Armbar), Round 1, 1:29

7-A Charlie Day def Filipe Catanho
via Unanimous Decision, 30-27,30-27,30-27

8-A Joeshwa Mortada def Alessandro Finesso
via Split Decision, 29-28, 29-28, 28-29

9-A Keanu Subba def Jesse Flemming
via Unanimous Decision, 30-27, 30-27, 30-27

10-A Jimmie Jensen def Patrik Pietila
via TKO (Strikes), Round 1, 0:16

11-A Guillaurne Bletio def Joseph Lietner
via Forfeit (back-out)

Résultats Jour 2 Mardi 1er Juillet 2014 CAGE B

1-B Joachim Tollefsen def Fabio Ferreira
via Split Decision, Round 3, End of Round

2-B Nebojsa Grbic def Lukasz Jan Siwiec
via Unanimous Decision, Round 2, End of Round

3-B Aleksi Nurminen def Daniele De Santis
via TKO (Strikes), Round 2, 1:28

4-B Stefan Duminica def Richard Saliba
via Submission (Guillotine Choke), Round 1, 0:52

5-B Christian Draxler def Cole Crossthwaite
via Armbar Submission, Round 2, 1:46

6-B Josh Stacey McManus def Tarass Pikhunyk
via Walkover

7-B Zach Fears def Adrian Tham Tuck Man
via TKO (ref stoppage due to strikes), Round 3, 0:38

8-B Alexander Rakic vs Aaron Wallace
No fight

9-B Eivind D. S. Kjønsvik def Alex Marcusson
via Unanimous Decision, Round 3, End of Round

10-B Karol Linowski def Ricardo Bachir
via Unanimous Decision, Round 3, End of Round

11-B Alessio Di Chirico def Cole Fetzner
via KO (Strikes), Round 1, 2:48

12-B Riini Apo def Joao Mimoso
via Guillotine Choke, Round 3, 0:29

13-B Marcin Kalata def Nick Barnø
via KO (Strikes), Round 1

13-B Alexander Pärleros def Andreas Lagaard
via TKO (Strikes), Round 1

14-B Hans Lackner def Mihnea George Emil Cuibus
via Corner Stoppage, Round 3

Source: http://www.immaf.org/worldchampionships/


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Notifiez-moi des commentaires à  venir via email. Vous pouvez aussi vous abonner sans commenter.